Главная » Наука » 2021 » Ноябрь » 26 »

Альбатросы начали чаще «разводиться» из-за глобального потепления

26.11.2021 в 13:51 просмотров: 695 комментариев: 0 Наука
Пары альбатросов начали чаще разводиться из-за стресса, спровоцированного изменениями климата. Альбатросы известны как одни из самых моногамных существ в природе. Об этом со ссылкой на исследование Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе пишет Vice.
 
Читайте также: Провайдер криптоплатежной инфраструктуры MoonPay запустил консьерж-службу, чтобы помогать знаменитостям и состоятельным клиентам покупать NFT и цифровые валюты. Подробнее: MoonPay создал сервис покупок NFT для знаменитостей  

Повышение температуры воды в океане привело к тому, что в них стало меньше рыбы. Теперь альбатросам нужно дольше охотиться, чтобы добыть пропитание себе и своему потомству. Ученые, исследовавшие альбатросов на Фолклендских островах в течение последних 15 лет, пришли к выводу, что альбатросы теряют надеждуна , что их партнер вернется с охоты, и начинают искать себе новую пару.

Обычно альбатросы создают одну пару на всю жизнь и громко отмечают возвращение партнера после долгого отсутствия. Популяция альбатросов стремительно сокращается, начиная с 2005 года. Ежегодно птиц становится меньше на 5-10%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024