Главная » Техно » 2020 » Июнь » 14 »

Amazon запретил полиции пользоваться распознаванием лиц

14.06.2020 в 16:26 просмотров: 909 комментариев: 0 Техно
Компания Amazon ввела однолетний мораторий на использование полицией собственной технологии распознавания лиц Amazon Rekognition. Это произошло на фоне массовых протестов в США, а также критики технологии, которая неправильно распознает лица афроамериканцев.

"Мы продолжим разрешать таким организациям, как Thorn, Международный центр пропавших и эксплуатируемых детей и Marinus Analytics использовать Amazon Rekognition для помощи жертвам торговли людьми и воссоединения пропавших детей с их семьями.


Мы выступали за то, чтобы правительства вводили более строгие правила, регулирующие этическое использование технологии распознавания лиц, и в последние дни Конгресс, похоже, готов принять этот вызов. Мы надеемся, что этот однолетний мораторий даст Конгрессу достаточно времени для введения соответствующих правил, и мы готовы помочь, если потребуется", - пишется в блоге компании. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024