Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 23 »

Американские войска нарушают японские правила COVID-19

23.12.2021 в 08:44 просмотров: 286 комментариев: 0 Мир
Американские войска в Японии нарушили принятые в стране меры по COVID-19, что привело к сотням случаев заражения среди американского персонала на военном объекте.

Правительство Японии заявило в четверг, что американские войска "не проверили свой персонал на коронавирусные инфекции при выезде из США", сообщает Kyodo News.

По словам японского правительства, это противоречит требованию Токио соблюдать меры пограничного контроля.

Министр иностранных дел Ёсимаса Хаяси выразил "сильное сожаление" командующему силами США в Японии генерал-лейтенанту Рики Руппу по этому поводу.

По словам правительства, около 227 человек сдали анализы на COVID-19 в лагере морской пехоты США "Хансен" в провинции Окинава.

"Мы попросили американскую сторону тщательно реализовать максимальные меры по предотвращению распространения инфекций", - сказал Хирокадзу Мацуно, главный секретарь кабинета министров Японии, на пресс-конференции.

Согласно двустороннему пакту о безопасности, в Японии дислоцировано не менее 50 000 американских солдат, штаб-квартира которых находится на авиабазе Йокота в городе Фусса, к западу от Токио.

Мацуно сказал, что американские войска утверждают, что они не проводят тесты ПЦР для персонала при отъезде, а "вместо этого проводят их на пятый день после прибытия, учитывая, что военнослужащие уже прошли вакцинацию и не покинут территорию базы до снятия ограничений на передвижение", - говорится в сообщении Kyodo News.

"В настоящее время принимаются окончательные меры по тестированию тех, у кого был обнаружен коронавирус, на омикронный вариант", - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024