Главная » Общество » 2018 » Апрель » 11 »

Анджелина Джоли и Билл Гейтс — самые уважаемые знаменитости в мире

11.04.2018 в 18:49 просмотров: 945 комментариев: 0 Общество
Международная исследовательская компания YouGov, которая ежегодно проводит опрос общественного мнения и составляет рейтинг самых уважаемых знаменитостей, на днях представила очередной такой список. Согласно ему, больше всего восхищения у публики во всем мире вызывают Билл Гейтс и Анджелина Джоли (ранее актриса уже занимала первое место в этом рейтинге). Вторые и третьи места достались Бараку Обаме и Джеки Чану (в категории "мужчины") и Мишель Обаме и Опре Уинфри (в категории "женщины").


Любопытно, что в список самых почитаемых женщин в большинстве своем вошли представительницы кино и шоу-бизнеса, а вот среди мужчин, вызывающих уважение, в основном оказались политики, спортсмены и бизнесмены.

В этом году опрос был территориально расширен — в нем приняли участие 37 тысяч человек из 35 стран. Что касается россиян, то у них наибольшее уважение вызывают Владимир Путин, Сергей Лавров и Леонид Рошаль (в категории "мужчины") и Валентина Терешкова, Чулпан Хаматова и королева Елизавета II (в категории "женщины").

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024