Главная » Политика » 2018 » Август » 28 »

Ангела Меркель посетит Украину

28.08.2018 в 18:53 просмотров: 751 комментариев: 0 Политика
Канцлер Германии Ангела Меркель осенью посетит Украину, сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины.

"В начале ноября канцлер Германии Ангела Меркель совершит визит в Украину. Это очень яркое свидетельство особого внимания наших немецких партнеров, Берлина к развитию взаимовыгодного партнерства с Киевом", - сказал Порошенко, передает 112.ua.


Кроме того, Порошенко подчеркивает, что американские партнеры Украины и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отмечают, что двери в Европейский Союз и НАТО открыты для Украины, сообщает УНИАН.

Президент отметил, что "реальной гарантией нашей независимости, гарантией украинской государственности является полноценная реализация нашего европейского и евроатлантического выбора". 

"Осенью, когда мы будем с вами отмечать первую годовщину вступления в действие, вступления в силу Соглашения об ассоциации... я инициирую внесение изменений в Конституцию, которые заякорят европейский и евроатлантический выбор нашего государства", - подчеркнул глава государства.


Кроме того, Порошенко поручил МИД разорвать договор о дружбе с Россией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024