Главная » Мир » 2022 » Март » 4 »

Анкара приветствует прогресс по гуманитарным коридорам в Украине

04.03.2022 в 14:49 просмотров: 1100 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в четверг поговорил по телефону со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой и обсудил последнюю ситуацию на Украине, сообщили дипломатические источники.

По словам источников, Чавушоглу сказал Кулебе, что Турция приветствует сообщение о том, что Россия и Украина достигли договоренности о создании гуманитарных коридоров для эвакуации гражданского населения.

Отметив, что коридоры позволят не только эвакуировать турецких граждан, министр сказал, что это также облегчит доставку гуманитарной помощи в эти регионы.

В конце четверга Россия и Украина объявили о достижении договоренности о создании гуманитарных коридоров для эвакуации гражданского населения и доставки продовольствия и медикаментов.

Ведущий переговорщик от Украины Михаил Подоляк заявил на пресс-конференции по итогам второго раунда переговоров в белорусском Бресте, что существует "возможность временного прекращения огня на период эвакуации в регионах, где она проводится".

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024