В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2020 » Январь » 16 »

Apple внедряет режим Pro Mode для разгона MacBook

16.01.2020 в 11:46 просмотров: 853 комментариев: 0 Техно
Компания Apple в скором времени разнообразит функционал своих ноутбуков полезным приложением, способным повысить производительность системы. Говоря простым языком – «разогнать процессор». По всей видимости название у дополнения будет – Pro Mode. Спец-режим обнаружен в бета-версии macOS Catalina 10.15.3, и его полноценная эксплуатация пока недоступна. Некоторые минусы и плюсы программы рассмотрим далее.

Достаточно логично, что при активации Pro Mode будет увеличено количество потребляемой энергии. Это значит, что, работая с MacBook от батареи, его автономность снизится в разы. Кроме того, процессор будет нагреваться до критических температур. С целью охлаждения до приемлемого уровня программа отключит ограничение на количество оборотов вращения кулера. От чего ноутбук естественно будет шуметь пуще прежнего. Однако увеличенная производительность системы сполна компенсирует временные неудобства. Кстати, деактивация «разгона» произойдет на следующий день в автоматическом режиме.

Дата полноценного внедрения стабильной версии Pro Mode в ноутбуки MacBook пока неизвестна. В компании Apple также никаких комментариев по этому поводу не дают. Можно лишь предполагать о её появлении в 16-дюймовых MacBook Pro, которые оснащены улучшенной системой охлаждения. Стоит заметить, что в устаревающих «Маках» полноценно ощутить преимущества разгона процессора не удастся. Точнее – эффект будет, но не такой как возможен при более современных системах охлаждения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024