Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 18 »

Apple запатентовала смартфон с гибким экраном

18.10.2018 в 19:45 просмотров: 907 комментариев: 0 Техно
Корпорация последовала примеру других крупных производителей и получила патент, в котором описывается именно мобильное устройство и, самое главное, шарнирный механизм.

В то время как лидеры рынка смартфонов Samsung, Xiaomi, Huawei и Oppo готовы в следующем году уже выпустить на рынок серийные версии гибких гаджетов, Apple только запатентовала смартфон с гибким экраном и само приспособление, которое отвечает за гибкость аппарата.

Эксперты отмечают, что неспешность Apple в выпуске гибкого смартфона, вероятно, связано с вопросом, что такой гибкий смартфон действительно будет пользоваться спросом у покупателей. Специалисты считают, что в компании решили понаблюдать за развитием рынка смартфонов с гибким экраном и, если они действительно станут успешными, Apple выпустит свой смартфон.

В отличие от Apple компания Lenovo не намерена ждать успеха конкурентов. Свой первый гибкий планшет с диагональю 13 дюймов компания выпустит совместно с LG. В сложенном виде гаджет получит экран на 9 дюймов при соотношении сторон 4: 3.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024