Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 16 »

Apple запускает 200-миллионный фонд для борьбы с изменением климата

16.04.2021 в 14:33 просмотров: 621 комментариев: 0 Бизнес
В прошлом году Apple заявила, что хочет устранить свой вклад в изменение климата и стать углеродно-нейтральным к 2030 году.
Компания Apple заявила в четверг, что создала фонд в размере 200 миллионов долларов для инвестирования в лесохозяйственные проекты, чтобы помочь удалить углерод из атмосферы, а также получить финансовую прибыль для своих инвесторов. Фонд восстановления будет инвестировать в лесные владения, которые нацелены на удаление углерода и производство древесины. Цель состоит в том, чтобы ежегодно удалять из атмосферы 1 миллион метрических тонн углекислого газа.

Об этом пишет Engadget.

В прошлом году Apple заявила, что хочет устранить свой вклад в изменение климата и стать углеродно-нейтральным к 2030 году. Компания заявляет, что напрямую устранит 75 процентов выбросов от своей цепочки поставок и продуктов к 2030 году, а Фонд восстановления поможет решить другие проблемы. Партнерами Apple являются некоммерческая организация Conservation International и группа Goldman Sachs, которая будет управлять фондом.+

«Создавая фонд мы стремимся способствовать более широким изменениям в будущем, поощряя инвестиции в удаление углерода по всему миру», — сказала Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политики и социальных инициатив, говорится в заявлении. «Мы надеемся, что другие разделяют наши цели и вкладывают свои ресурсы в поддержку и защиту важнейших экосистем».

Ранее Курсор сообщал, что Apple официально объявила дату апрельской презентации. Источники в компании несколько дней назад заявляли, что Apple проведет презентацию в апреле. После официального заявления компании стало известно, что инсайдеры были правы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024