Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Общество » 2018 » Июнь » 4 »

Арабский Vogue раскритиковали за обложку с принцессой за рулем

04.06.2018 в 21:23 просмотров: 1007 комментариев: 0 Общество
Однако обложка вызвала критику, так как с 15 мая в стране арестовали 11 активисток, которые боролись за право женщин водить автомобиль. Арестованных обвинили в дестабилизации королевства и в попытке изменить социальную структуру страны. И хотя нескольких женщин освободили, другие остались под арестом. В Twitter пользователи высмеяли Vogue Arabia за недостаток осведомленности.

Один из пользователей отметил: «Саудовская принцесса на обложке @VogueArabia отмечает право женщин водить автомобиль. Да, ее семья в настоящее время удерживает под арестом женщин, которые боролись за это право». Обложка также сгенерировала мемы, на которых лицо принцессы заменили лицами активисток. 

 В ответ главный редактор отметил, что Vogue Arabia подчеркивает вопросы, связанные с арабскими женщинами и принцесса усиливает это сообщение. В комментарии BBC Мануэль Арно объяснил, что цель журнала увеличивать осведомленность и вызывать здоровые дебаты вокруг важных тем.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026