Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 22 »

Aramco заключает сделки с 8 компаниями в нефтегазовой сфере

22.11.2020 в 17:14 просмотров: 595 комментариев: 0 Мир
Саудовский энергетический гигант Aramco заключил крупные долгосрочные соглашения с восемью компаниями по своим проектам на зрелых месторождениях нефти и газа, говорится в заявлении компании в среду.

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Aramco заявила, что контракты разработаны с особым упором на улучшение саудизации, местного содержания и цепочек поставок на шестилетний базовый период, который будет продлен еще на шесть лет.

Компания ожидает, что сделки поддержат рост занятости и развитие рабочей силы в Саудовской Аравии.
В объем долгосрочных соглашений входит проектирование, закупка, строительство, запуск и пуско-наладочные работы по каждому проекту, а также установка модернизированных объектов в обозначенных производственных зонах, говорится в сообщении компании.

Ахмад Аль Саади, старший вице-президент Aramco по техническим услугам, сказал, что соглашения «позволят нам продолжить развитие отечественных талантов в Саудовской Аравии за счет достижения целевых показателей занятости».
Он сказал, что компания также ожидает, что сделки внесут вклад в программу Aramco In-Kingdom Total Value Add (IKTVA), которая направлена на увеличение местного содержания и цепочек поставок.

В понедельник Aramco объявила о планах продажи международных облигаций на миллиарды долларов, поскольку она стремится профинансировать обязательство по выплате дивидендов в размере 75 миллиардов долларов, большая часть которых идет государству, его основному акционеру.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024