Главная » Мир » 2021 » Июль » 16 »

Армия Пакистана спасла 15 рабочих, похищенных террористами на северо-западе страны

16.07.2021 в 17:10 просмотров: 490 комментариев: 0 Мир
Как сообщили в четверг военные, пакистанская армия спасла 15 рабочих, похищенных террористами в прошлом месяце на северо-западе у границы с Афганистаном.

Представитель армии сообщил, что 16 рабочих, работавших на мобильной вышке в племенном районе Куррам, были похищены 26 июня неизвестными террористами.

«27 июня 10 из 16 рабочих были освобождены, и было найдено тело одного рабочего. Чтобы спасти оставшихся 5 похищенных рабочих, силы безопасности начали серию разведывательных операций в крайне негостеприимной местности в экстремальных погодных условиях», - сказал он. .

Остальные пять рабочих были спасены в четверг.

В ходе операции 13 июля были убиты три боевика и два солдата, в том числе офицер, погибли 13 июля. По данным армии, операция по задержанию и уничтожению оставшихся в этом районе террористов продолжается.

Техрик-и-Талибан Пакистан (ТТП), прикрытие групп боевиков, в прошлом брал на себя ответственность за похищение должностных лиц, сотрудников НПО и рабочих в племенных районах вдоль афганской границы.

Некоторые группы боевиков похищают жителей и просят выкуп.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024