Главная » LifeStyle » 2021 » Февраль » 9 »

Ароматы розы и мяты помогут забыть о голоде

09.02.2021 в 14:30 просмотров: 506 комментариев: 0 LifeStyle
Известно, что ароматерапия применяется в самых широких сферах жизни человека. Правильно подобранные запахи могут успокаивать, перевозбуждать, настраивать на нужный лад. Любопытно также, что определенные ароматы способны даже регулировать чувство голода.

Ученые выяснили, что самый сильный эффект в утолении голода дает аромат розы, сообщает Food & Мood. Считается, что ежедневно вдыхая запах розы, можно сбросить до 3 килограмм лишнего веса в месяц. Эфирные масла, содержащиеся в розе, по-особенному действуют на подсознание человека, успокаивает нервную систему, дарит чувство комфорта и подавляет чувство голода.

Ванильные запахи могут обмануть организм сладкоежки. Молекулы ванили передаются в мозг и создают ложное чувство удовлетворения, как после съеденной сладости, а также насыщение. Аппетит к сладкому резко сокращается.

Многим известно, что грейпфрут – лучший цитрусовый помощник в похудении. Оказывается, не обязательно его есть. Можно всего лишь вдыхать масло грейпфрута в течение 5 минут перед каждым приемом пищи. Также можно использовать масло любого цитруса по вкусу – лайма, апельсина. Эти запахи ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.

Фруктовые ароматы, согласно исследованиям американских диетологов, улучшают процесс похудения. Плюс к этому фруктовые запахи настраивают организм на здоровое питание и заставляют человека делать выбор в сторону полезных продуктов.

Коричный запах также обманывает мозг и заставляет организм чувствовать насыщение. Корица в дуэте с мускатом отбивает желание съесть сладкого и улучшает обмен веществ. Корица также считается отличным антидепрессантом, повышающим настроение и без еды.

Мята – спутница стройной фигуры, даже просто запах мяты способствует потере веса. Чтобы мята постоянно была с вами, смешайте аромамасло с растительным маслом и нанесите себе на запястье.

Ароматерапия имеет эффект при регулярном использовании, но и длительное использование эфирных масел может негативно сказаться на здоровье. Передозировка эфирными маслами может вызвать головокружение и кожные аллергические реакции. Нельзя использовать ароматы во время беременности, людям с хроническими заболеваниями почек, дыхательных путей и аллергикам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024