Главная » Спорт » 2020 » Август » 5 »

Астроном рассказал, каким образом люди смогут жить на Луне

05.08.2020 в 14:35 просмотров: 858 комментариев: 0 Спорт
Человек не сможет полноценно жить на поверхности Луны по причине сильнейшей радиации. Об этом рассказал астроном Владимир Сурдин.

Об этом пишут СМИ.

По словам специалиста, на Луне отсутствует атмосфера, поэтому там очень существенная космическая радиация. Владимир Сурдин напомнил, что люди вокруг МКС не рискуют находиться больше одного года в связи с сильным облучением.

Мощная радиация присутствует на поверхности спутника Земли, поэтому пребывать там возможно не больше двух месяцев. Астроном уверен, что жить на Луне необходимо только лишь под землей на трехметровой глубине.

Это достаточно хорошая защита от негативного внешнего воздействия, и там при надобности можно соорудить специальные помещения, где придется скрываться. Назвал российский ученый и стоимость расходов на один полет к МКС - около 100 миллионов американских долларов, а к спутнику обители человечества - сотни миллионов.

Рассказал Владимир Сурдин о том, что имеется на обратной стороне Луны. Оказывается, там нет чего-либо необычного, что могло бы заинтересовать землян. К примеру, в той части космического тела отсутствуют каменные моря, чего нельзя сказать про ее видимую часть. Луна поэтому состоит как бы совершенно из двух антиподов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024