Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 26 »

Астрономы заявили, что они, возможно, обнаружили потенциальную планету за пределами галактики Млечный Путь

26.10.2021 в 13:52 просмотров: 431 комментариев: 0 Мир
Астрономы заявили, что они, возможно, обнаружили потенциальную планету за пределами галактики Млечный Путь.

Согласно сообщению ABC News, астрономы могли обнаружить возможную планету с помощью рентгеновского телескопа НАСА Чандра в спиральной галактике Мессье 51 (M51), также известной как галактика Водоворот.

Исследование было опубликовано во вторник в журнале Nature Astronomy.

По мнению астрономов, планета, известная как M51-ULS-1b, находится примерно в 28 миллионах световых лет от Млечного Пути и размером с Сатурн.

Планета может вращаться вокруг нейтронной звезды или черной дыры на расстоянии почти вдвое больше, чем Сатурн, от Солнца.

Исследователи отметили, что планете требуется примерно 70 лет, чтобы пересечься со своими бинарными партнерами, и вероятность наблюдения этой планеты с Земли очень мала.

"Там что-то происходит, и это может быть планета, но нам должно невероятно повезти, чтобы поймать ее в нужное время", - сказал Джонти Хорнер, астроном и астробиолог из Университета Южного Квинсленда.

"Если бы вы проводили наблюдения миллион раз в случайном порядке в течение 70 лет, то только в четырех из них вы бы увидели эту штуку", - добавил Хорнер.

Исследователи заявили, что для подтверждения существования этой планеты необходимо больше данных.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024