Главная » Политика » 2019 » Июнь » 5 »

Аваков отказывается уходить в отставку из-за убийства мальчика

05.06.2019 в 19:54 просмотров: 1090 комментариев: 0 Политика
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что не будет уходить в отставку из-за убийства 5-летнего Кирилла Тлялова, в котором подозревают сотрудников полиции.

«Я тоже не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-либо», – заявил он.

Глава Национальной полиции Сергей Князев также не планирует подавать в отставку на фоне трагедии с убийством полицейскими маленького ребенка. Об этом журналистам рассказал источник в правоохранительных органах.

«А какой смысл? У нас каждый день должен кто-то подавать в отставку?» – отметил он, добавив, что Князев выполняет свои обязанности, и виновные в смерти ребенка будут наказаны.

По всей стране прокатилась волна протестов с требованием уволить министра внутренних дел Арсена Авакова из-за убийства полицейскими 5-летнего Кирилла Тлялова в Переяслав-Хмельницком.

На сайте президента была зарегистрирована соответствующая петиция. В Раде также начали собирать  подписи за его отставку.

Накануне Аваков и Князев встретились с родственниками погибшего ребенка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024