Главная » Мир » 2023 » Апрель » 20 »

Австрия помогает Украине разминировать территории

20.04.2023 в 12:27 просмотров: 513 комментариев: 0 Мир

Австрия уже делает свой вклад в гуманитарное разминирование в Украине в рамках "Программы поддержки для Украины. ОБСЕ".

Читайте также: В ночь на 20 апреля, в 4.36 по киевскому времени, жители планеты Земля смогут увидеть "очень редкое и странное астрономическое событие" – гибридное солнечное затмение.  Подробнее: 20 апреля произойдет гибридное солнечное затмение

Австрия в рамках Программы поддержки для Украины. ОБСЕ поддерживает гуманитарное разминирование в Украине. Об этом в среду, 19 апреля, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в интервью Укринформу. 

Он указал, что Вена рассматривает разные варианты помощи Украине с разминированием территорий и уже вносит свой гуманитарный вклад.

"Мы быстро отреагировали на призыв украинского правительства оказать поддержку в гуманитарном разминировании. Австрия уже вносит свой вклад в разминирование в Украине в рамках Программы поддержки для Украины. ОБСЕ", - отметил Шалленберг.

Говоря о помощи, которую Австрия предоставояет Украине, Шалленберг отметил, что особое внимание его страны сосредоточено на строительстве и восстановлении медицинской инфраструктуры.

Шалленберг добавил, что с этой целью осенью прошлого года Австрия подписала рамочное соглашение на сумму 600 миллионов евро по строительству и модернизации трех учреждений здравоохранения.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024