Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 25 »

Австрия снова вводит карантин из-за COVID

25.11.2021 в 10:27 просмотров: 284 комментариев: 0 Мир
В преддверии рождественских праздников Австрия 22 ноября закрыла свои магазины, рестораны и праздничные рынки, вернувшись в режим изоляции, что стало самым драматичным ограничением COVID-19, наблюдавшимся в Западной Европе в течение нескольких месяцев.

Это решение вызвало яростную реакцию, десятки тысяч людей вышли на улицы, некоторые обвиняли правительство в том, что оно не сделало больше для предотвращения последней волны коронавируса, обрушившейся на Европу.

Начиная с понедельника, 8,9 миллионам жителей Австрии будет запрещено выходить из дома, кроме как на работу, в магазин за товарами первой необходимости и для занятий спортом.

Альпийская страна также вводит с 1 февраля обязательную вакцинацию, присоединившись к Ватикану как к единственному месту в Европе с таким требованием.

Борясь с возрождающейся пандемией почти два года после того, как впервые был обнаружен COVID-19, несколько стран на континенте вновь ввели ограничения, часто предпочитая запрещать невакцинированным людям посещать такие заведения, как рестораны и бары.

Но с тех пор, как вакцины стали широко доступны, ни одной стране Европейского Союза не приходилось вновь вводить общенациональные ограничения.

Решение Австрии опровергает прежние обещания о том, что жесткие ограничения в отношении вирусов останутся в прошлом.

Летом тогдашний канцлер Себастьян Курц объявил, что пандемия "закончилась".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024