Неожиданное удешевление Subaru Impreza 2027: производитель возродил стартовую комплектацию Загадка парусника Сибирд: Исчезновение экипажа у берегов Ньюпорта в 1850 году Урок бамбукового моста: Почему гибкость ума побеждает жесткое упрямство Глобальный спад тяжелой индустрии: выпуск чугуна в мире сократился до 913 миллионов тонн Рекордные подземные толчки в австралийской Виктории: возле Энсея произошло ощутимое землетрясение Перезагрузка под присмотром созвездий: ловим попутные космические ветра Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок
Главная » Россия » 2017 » Июль » 18 »

Автомобильная часть Крымского моста готова на 75% - Минтранс РФ

18.07.2017 в 18:51 просмотров: 1412 комментариев: 0 Россия
Автомобильная часть Крымского моста готова на 75% - Минтранс РФ
Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%, передает РИА Новости.
 
"Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше − он находится в пределах 75%", − заявил Соколов.
 
Представитель заказчика проекта строительства, начальник ФКУ Упрдор Тамань Роман Новиков информировал, что работы развернуты на всем протяжении объекта и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлении. 
 
"Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжения автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне", − уточнил Новиков.
Напомним, мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России − его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026