Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

Азербайджан закладывает фундамент нового аэропорта в Карабахе

16.01.2021 в 11:50 просмотров: 455 комментариев: 0 Мир
Глава Азербайджана заложил фундамент нового аэропорта и шоссе в Физулинском районе, который недавно был освобожден от почти трех десятилетий армянской оккупации, заявили в пятницу президент. 

Президент Ильхам Алиев заложил в четверг камни в фундамент автомагистрали Физули-Шуша, которая включает строительство мостов и туннелей, на 27-километровой (17-мильной) отметке шоссе Ахмадбейли-Физули-Шуша, а также международного аэропорта в г. Физулинский район.

Аэропорт будет иметь взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 км (1,7 мили) и, как ожидается, будет оборудован инфраструктурой в соответствии с международными стандартами.

«Это очень важный проект для развития наших освобожденных регионов. Международный аэропорт Физули должен быть сдан в этом году. По крайней мере, взлетно-посадочная полоса также должна быть сдана в этом году. Здание аэропорта может быть сдано в этом или следующем году», - сказал он. 

По его словам, основная цель аэропорта - облегчить прибытие иностранных гостей в Шушу, которая находится недалеко от аэропорта.  


 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024