Главная » Мир » 2021 » Апрель » 27 »

Байден обещает поддержку Индии в борьбе с COVID

27.04.2021 в 17:59 просмотров: 329 комментариев: 0 Мир
В понедельник президент США Джо Байден пообещал тесно сотрудничать с Индией, поскольку крупнейшая в мире демократия борется с опасным всплеском коронавирусных инфекций.

Во время телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди Байден «пообещал, что Америка будет оказывать твердую поддержку народу Индии, пострадавшему от недавнего всплеска случаев COVID-19», - заявил Белый дом.

«В ответ Соединенные Штаты предоставляют ряд экстренной помощи, включая поставки кислорода, материалы для вакцин и терапевтические средства», - говорится в заявлении. «Два лидера решили, что Соединенные Штаты и Индия будут продолжать стоять плечом к плечу в усилиях по защите наших граждан и здоровья наших сообществ».

В Индии зафиксирован еще один мировой рекорд по количеству ежедневных заражений коронавирусом - более 350000 в воскресенье, поскольку она продолжает находиться в эпицентре наихудшего вирусного всплеска во время вспышки. Общее число случаев инфицирования в стране в настоящее время превышает 17,3 миллиона человек, в том числе 195 123 человека со смертельным исходом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024