Главная » Политика » 2021 » Ноябрь » 25 »

Байден пригласил Украину на виртуальный саммит

25.11.2021 в 16:20 просмотров: 421 комментариев: 0 Политика
Президент США Джо Байден пригласил на виртуальный саммит за демократию представительства 110 стран, в том числе Украины. Об этом сообщается на сайте Госдепа США.

В списке приглашенных стран отсутствуют Китай, Россия и Турция.

Мероприятие состоится в период с 9 по 10 декабря.

Читайте также: Мэр Одессы Геннадий Труханов внес залог в качестве меры пресечения по "земельному делу", в котором его подозревают в злоупотреблении служебным положением и участии в преступной организации.  Подробнее: Труханов внес залог в сумме 30 млн грн


К нему присоединятся лидеры правительств, гражданского общества и частного сектора. Переговоры будут посвящены проблемам и возможностям, с которыми сталкиваются демократии.

Саммит предоставит лидерам платформу для объявления как индивидуальных, так и коллективных обязательств, реформ и инициатив по защите демократии и прав человека в стране и за рубежом.

Участники виртуальной встречи смогут озвучить внутренние и международные инициативы по трем ключевым темам:
  • защита от авторитаризма;
  • противодействие коррупции и борьба с ней;
  • содействие уважению прав человека.
В саммите примут участие, в частности, государства-члены Европейского Союза, Индия, Южно-Африканская Республика, Филиппины, Грузия, Литва, Латвия и т.д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024