Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Политика » 2023 » Март » 25 »

Байден: Союз Китая и России сильно переоценен

25.03.2023 в 12:29 просмотров: 1167 комментариев: 0 Политика
Президент США уверяет, что если Китай и Россия действительно создадут коалицию, то Запад объединит еще больше стран. Президент США Джо Байден считает, что представление о союзе Китая и России значительно преувеличены. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Оттаве.

Читайте также: Некоторое время назад особой популярностью пользовались куклы Барби. Эти куклы привлекали малышек и подростков. Но с течением времени на рынке появились куклы Enchantimals, которые постепенно набирают популярность. Подробнее: Особенности выбора кукол Enchantimals


По словам Байдена, именно такие страны как США и Канада расширяют альянсы.

"Скажите мне, как на самом деле вы видите обстоятельства, при которых Китай взял определенные значительные обязательства перед Россией? Какие обязательства они могут взять, экономически?", - сказал Байден.


При этом, президента США перебил журналист и сказал, что между Китаем и Россией выросли объемы торговли.

В свою очередь, Байден сказал: "Их торговля выросла по сравнению с чем?".

Президент США уверяет, что если Китай и Россия действительно создадут коалицию, то Запад объединит еще больше стран.

"Послушайте, я не воспринимаю Китай легкомысленно. Я не воспринимаю Россию легкомысленно. Но я думаю, что мы сильно преувеличили. Я слышу на протяжении последних трех месяцев о том, что Китай собирается предоставить серьезное оружие России... Они еще этого не сделали. Это не значит, что они не будут этого делать, но они еще этого не сделали. И если что - то произойдет, Запад объединится гораздо сильнее", - подчеркнул Байден.


В этой связи, он сказал, что имеет в виду страны четырехстороннего диалога по вопросам безопасности (Quad) - США, Австралия, Индия, Япония. Отдельно он сказал о союзе США, Японии и Южной Кореи, а также трехстороннем оборонительном формате AUKUS: Австралия, Великобритания и США.

"Я хочу представить это в перспективе. Я не воспринимаю это легкомысленно - что Китай и Россия делают, и это может стать намного хуже. Но надо посмотреть на это в перспективе. Мы являемся объединенными коалициями: США и Канада", - сказал Байден.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026