Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Мир » 2022 » Январь » 24 »

Бангладеш сообщает о росте случаев COVID на фоне распространения омикрона

24.01.2022 в 08:57 просмотров: 441 комментариев: 0 Мир
В Бангладеш продолжает расти число случаев заболевания КОВИД-19: в воскресенье было зарегистрировано почти 11 000 новых случаев заражения.

В южно-азиатской стране с населением 165 миллионов человек за последние 24 часа зарегистрировано еще 10 906 случаев заболевания коронавирусом и 14 смертей, по данным Главного управления служб здравоохранения.

По официальным данным, в Бангладеш на сегодняшний день зарегистрировано 1,69 миллиона случаев заболевания и более 28 200 смертей.

Данные службы здравоохранения также показали, что за последнюю неделю число случаев заражения вирусом COVID-19 выросло на 63%, а число положительных результатов - на 50%.

Кроме того, за последние 24 часа было зарегистрировано 35 новых случаев заболевания омикрон-вариантом на фоне опасений, что новый штамм распространится по всей стране. Общее число случаев заболевания омикрон-вариантом возросло до 99.

Назмул Ислам, пресс-секретарь Генерального директората служб здравоохранения, сказал, что вариант omicron начал преобладать среди случаев заболевания вирусом в Бангладеш.

В регулярном онлайн-бюллетене о состоянии здоровья он сообщил, что у 73% пациентов с вариантом омикрон был насморк, у 68% - головная боль, у 64% - усталость, а 44% испытывали кашель, имеющий сходство с сезонным гриппом и гриппом.

"Если число случаев заболевания продолжит расти, это вызовет огромную нагрузку на систему здравоохранения страны", - добавил он, призвав людей следовать надлежащим правилам безопасности здоровья и пройти вакцинацию.

Между тем, отдел Кабинета министров в воскресенье заявил, что все правительственные, полуправительственные, самоуправляемые и частные офисы будут работать с 50-процентной занятостью, а деятельность будет осуществляться практически в полурабочем режиме.

Новый порядок будет действовать с 24 января по 6 февраля в связи с ростом заболеваемости COVID-19 по всей стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026