В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Март » 28 »

Бангладеш: загрязнение воздуха уносит человеческие жизни

28.03.2021 в 15:08 просмотров: 340 комментариев: 0 Мир
Загрязнение воздуха наносит ущерб Бангладеш на протяжении ряда лет, вызывая человеческие смерти и экономические потери, а также экологические опасности, связанные с загрязнением.

Согласно имеющимся исследованиям и исследованиям, в последние годы растет число смертей и заболеваний, связанных с загрязнением воздуха, что усугубляет тяжелое положение людей, особенно детей, женщин и пожилых людей.

Эксперты связывают эту ситуацию с трансграничным загрязнением воздуха, незапланированными разработками и строительными работами, отсутствием централизованной системы управления, отсутствием координации между государственными органами и слабым мониторингом.

Недавно эта страна Южной Азии заняла первое место в рейтинге самых загрязненных стран мира, а ее столица Дакка стала вторым самым загрязненным городом, говорится в отчете Всемирного индекса качества воздуха (AQI), опубликованном ранее на этой неделе.

Неблагоприятные последствия загрязнения воздуха приводят к гибели детей и пожилых людей, а связанные с этим заболевания резко и неуклонно растут в стране.

Согласно отчету AQI, около 13-22% смертей в этом регионе связаны с последствиями для здоровья воздействия загрязнения воздуха.

«Смертность среди детей значительно выросла из-за загрязнения воздуха. Кроме того, в Бангладеш наблюдается устойчивый рост заболеваний, передаваемых воздушным путем, включая астму и проблемы с дыханием, особенно среди людей из групп с низкими доходами», - сказал доктор Шахриар.

По его словам, дети и женщины являются наиболее серьезными жертвами загрязнения воздуха в помещениях, которое также увеличилось во время пандемии, поскольку дети были заперты дома из-за закрытия школ из-за пандемии COVID-19.

Между тем исследователи ESDO впервые обнаружили существование токсичного газа радона в декабре прошлого года. Радон - это радиоактивный газ природного происхождения, который может вызвать рак легких. По оценкам, во всем мире от рака легких, вызванного радоном, ежегодно умирает около 21 000 человек.

Профессор Абдус Салам сказал, что загрязнение также вызывает экономическую уязвимость и сокращает продолжительность жизни людей.

Согласно отчету AQI, загрязнение воздуха также связано с предполагаемыми расходами, составляющими 7,4% ВВП региона.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024