Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования Орбитальный успех Токио: Япония успешно запустила тяжелую ракету H3 с навигационным спутником Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории
Главная » Общество » 2020 » Июль » 17 »

"Батькивщина" идет в Конституционный суд из-за постановления о новых районах

17.07.2020 в 18:39 просмотров: 832 комментариев: 0 Общество
Депутаты "Батькивщины" не голосовали за законопроект.

Народные депутаты от фракции "Батькивщина" не голосовали за постановление Кабинета министров относительно ликвидации действующих районов и создания новых. По их убеждению, законопроект нарушает права и интересы украинцев.

Об этом заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной раде.

"Этим решением власть, по сути, закладывает ядерный взрыв под Украину и разрывает ее на куски. Ничего общего с децентрализацией это не имеет. Это лишение людей их прав и ограничения их возможностей", - считает Тимошенко.


Тимошенко убеждена, решение власти прямо противоречит решению Конституционного суда от 2001 года и нарушает четыре статьи Конституции.

"Если вы сейчас это преступление совершаете, то мы идем в Конституционный суд. Эта вакханалия будет прекращена. Не идите против людей, не сдавайте страну и не предавайте ее", - резюмировала она.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026