Главная » Наука » 2023 » Май » 14 »

Беларусь и Зимбабве договорились сотрудничать в космической сфере

14.05.2023 в 14:56 просмотров: 1281 комментариев: 0 Наука
Национальную академию наук Беларуси посетила делегация учреждений образования и научных организаций Зимбабве.

Читайте также: Ситуация на валютном рынке ухудшилась: НБУ увеличил продажу долларов из резервов в два раза. Подробнее: Национальный банк Украины (НБУ) в течение недели с 8 по 12 мая 2023 года купил на межбанковском валютном рынке 16,47 млн долларов и продал 552,21 млн долларов. Негативное сальдо составило 535,74 млн долларов.


Среди прочего с белорусскими учеными договорено о сотрудничестве в сфере развития космических технологий, сообщила пресс-служба НАНБ.

С зимбабвийской стороны переговоры вел министр высшего и среднего образования, науки и технологического развития Амон Мурвира, с белорусской — первый заместитель председателя Президиума НАНБ Сергей Чижик.

«Стороны определили ряд перспективных направлений для дальнейшего сотрудничества: космические технологии, новые материалы, технологии и комплексы переработки минеральных сырьевых материалов и руд, агропромышленный комплекс, подготовка научных кадров и др.», — рассказали в НАНБ.


Чижик и Мурвира договорились подписать меморандум о намерениях в ближайшей перспективе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024