Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 9 »

Беларусь сообщила, что к границе приближается большая группа беженцев

09.11.2021 в 19:28 просмотров: 491 комментариев: 0 Мир
Большая группа беженцев приближается к белорусской границе со стороны Польши, сообщил в понедельник Государственный пограничный комитет Беларуси.

Пограничники приняли меры для обеспечения бесперебойной работы международных каналов связи и безопасности перемещающихся людей, говорится в заявлении комитета.

«Польская пограничная служба неоднократно сообщала о том, как тысячи мигрантов выгоняют к границе с Беларусью. Безразличие и бесчеловечное отношение польских властей побудили беженцев пойти на такой шаг отчаяния», - говорится в заявлении.

Протесты вспыхнули в Беларуси после того, как 9 августа 2020 года Александр Лукашенко был объявлен победителем опросов, которые оппозиция обвинила в фальсификации.

ЕС не признал выборы, выигранные Лукашенко, и начал вводить санкции в отношении большого числа лиц и государственных организаций, включая Лукашенко.

В ответ Лукашенко приостановил действие Соглашения о реадмиссии Беларуси с ЕС, заявив, что Минск больше не будет останавливать беженцев из Афганистана, Ирана, Ирака, Ливии, Сирии и Туниса, направляющихся в ЕС.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024