Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 19 »

Белый дом анонсировал встречу Трампа и Зеленского в Нью-Йорке

19.09.2019 в 09:13 просмотров: 555 комментариев: 0 Политика
В Белом доме анонсировали первую встречу президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского, которая состоится на следующей неделе в Нью-Йорке.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Белого дома по итогам телефонного разговора Зеленского с вице-президентом США Майком Пенсом в среду, 18 сентября.

«Вице-президент говорил по телефону сегодня с украинским Президентом Владимиром Зеленским. Обсуждалась встреча Президента Трампа с Президентом Зеленским, которая должна состояться на следующей неделе на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке», - говорится в сообщении.

Зеленский и Пенс также обсудили свою прошлую встречу в Варшаве 1 сентября, в ходе которой американский вице-президент заверил главу украинского государства в дальнейшей поддержке со стороны США.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Майком Пенсом.

Первый телефонный разговор между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом состоялся 25 июля. Тогда главы двух государств договорились более предметно обсудить практические стороны украинско-американского сотрудничества в ходе предстоящего визита Президента Украины в США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024