Главная » Бизнес » 2019 » Август » 9 »

Белый дом перенес выдачу лицензий для работы с Huawei

09.08.2019 в 12:53 просмотров: 592 комментариев: 0 Бизнес
Администрация президента США отложила на неопределенный срок выдачу лицензий американским компаниям, которые хотят работать с оборудованием китайской компании Huawei.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

«Белый дом откладывает решение о лицензиях, необходимых американским компаниям для ведения бизнеса с Huawei, после того, как Китай заявил, что прекращает закупку американских сельскохозяйственных товаров», - говорится в публикации.


Американскому бизнесу нужна специальная лицензия на поставку товаров Huawei связи с тем, что министерство торговли США внесло в мае Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности.

Как сообщалось, компанию обвиняют, в частности, в краже технологий, шпионаже и продаже американских комплектующих в Иран вопреки санкциям против этой страны. Действия американского правительства привели к тому, что многие IT-компаний прекратили сотрудничество с китайским концерном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024