Главная » Мир » 2022 » Январь » 12 »

Береговая охрана США спасает 176 гаитян у побережья Флориды

12.01.2022 в 22:08 просмотров: 735 комментариев: 0 Мир
Береговая охрана спасла 176 гаитян, которые пытались добраться до США на непригодном для плавания судне, согласно официальным данным.

Операция была проведена в конце понедельника после того, как воздушные и морские операции Таможенной и пограничной службы США заметили 60-футовую деревянную лодку примерно в 25 милях (40 километрах) от Багамских островов, говорится в заявлении Береговой охраны.

"Передвигаться по Флоридским проливам на непригодном для плавания судне крайне опасно, особенно у Флорида-Кис, где вода очень коварна из-за отмелей и рифов", - сказал старший уорент-офицер Джеймс Кинни.

"Благодаря быстрой координации действий множества различных ведомств, во время пресечения не было потеряно ни одной жизни", - добавил он.

Спасенным давали еду и воду, но 10 человек пришлось доставить в больницу для лечения обезвоживания, сообщает новостной интернет-сайт Hill.

Число гаитян, которых пришлось спасать за первые три месяца текущего финансового года, резко возросло на фоне продолжающейся нестабильности на Гаити.

Уже спасено 557 человек, по сравнению с 1527 спасенными за весь предыдущий финансовый год.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024