Главная » Спорт » 2017 » Февраль » 9 »

Биатлон - один из наиболее популярных видов зимнего спорта

09.02.2017 в 09:29 просмотров: 1790 комментариев: 0 Спорт
Одним из наиболее популярных видов спорта на сегодняшний день, можно назвать биатлон. Для тех, кто возможно еще не в курсе, что это такое, биатлон - это зимний вид спорта, который относится к олимпийским, сочетает в себе лыжную гонку вместе со стрельбой из винтовки. Уже около 30 лет проводятся официальные международные состязания по текущей разновидности спорта. Впервые появилась данная категория, в странах Скандинавии. По скольку, пограничные патрули желали каким-то образом разнообразить свое дело, они придумали эстафеты, которые вместили в себя два качества - меткость и скорость. Победителем становился тот, кто был преимущественно метким и быстрым. Первыми, кто устроил чемпионат между собой, были норвежские и шведские пограничники. До сих пор, правила проведения игры похожи на марафон военных патрулей. 

Биатлон кубок мира 2017 расписание вы можете посмотреть детальнее на сайте. Соревнования будут проходить с 9 по 19 февраля и принесут вам много удовольствия и эмоций. 

Самым главным в снабжении биатлониста можно выделить винтовку, которая весит около 3,5 кг и крепится специализированными ремнями за спиной участвующего. Данное ружье обеспеченно специальным механизмом, который блокирует спусковой крючок, по этому перезарядка производится вручную. Всего заряжается пять патронов. 

Биатлон кубок мира 2017 расписание
 
Для этого соревнования используются типизированные подготовленные лыжи, которые должны быть короче роста участника на 4 см. От обычных они отличаются тем фактором, что их концы менее изогнуты. Очень существенным является одежда спортсменов - она должна обеспечивать хорошую термоизоляцию, а обувь - ботинки должны надежно и плотно фиксировать ноги, но не предоставлять лишнего дискомфорта и давления. Преодоление дистанции для каждой дисциплины свое. Но обязательно, для женского пола меньше, а для мужского больше. Также, важно знать, что за промах, здесь приходится приехать дополнительный круг, а каждому участнику предоставлены три запасных патрона. 

Следите внимательно за происходящим в игре и будьте в курсе всех новостей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024