Главная » Техно » 2020 » Сентябрь » 30 »

Bing станет основным браузером на Android

30.09.2020 в 16:36 просмотров: 503 комментариев: 0 Техно
Последние полтора года для крупнейших технических компаний планеты были далеко не самыми простыми, ведь правительства многих стран начали вести свои собственные антимонопольные расследования. Больше всех от этого пострадали такие гиганты, как Apple, Facebook и Google. И если же говорить именно про последнюю, то такие антимонопольные расследования действительно сумели повлиять на Google. Стало известно, что в рамках антимонопольного соглашения, принятого странами Европы, корпорация Google будет предлагать всем новым пользователям смартфонов на Android возможность загрузки любого другого конкурирующего поискового браузера, дабы люди сразу понимали, что они могут не ограничиваться одним лишь Google Chrome.

Реализовываться данное постановление будет просто — все покупатели новых смартфонов на базе вышеуказанной операционной системы в Европе при первом запуске будут видеть список из нескольких браузеров, который будет установлен первым и являться вашим поисковиком по-умолчанию. Прямо сейчас корпорация Google выставила данные «свободные слоты браузеров» на аукцион. То есть далеко не все поисковые системы будут предложены в самом начале пути использования вашего смартфона, а лишь те, которые сумеют заключить с Google соответствующий договор.

Реализована же данная практика будет не сразу, а постепенно — начнётся развёртывание новой инициативы 1 октября, а должно закончиться 31 декабря текущего года. И хоть на данный момент неизвестно о том, какие же именно браузеры можно будет выбрать вместо Chrome, всё-равно уже известно о том, что Microsoft всё-же удалось «пропихнуть» свой продукт. И нет, речь идёт не про устаревший браузер Explorer. Ни в коем случае. На Android-смартфонах можно будет выбрать в качестве основного поисковика Bing. Он станет одним из четырёх вариантов, доступных сразу при запуске смартфона на территории таких стран, как Италия, Великобритания, Швеция, Франция, Испания и Норвегия вместе с Германией. В любом случае, хоть это ещё не официально, но авторитетное издание Bloomberg, утверждает, что другие лидирующие позиции на данный момент занимают следующие поисковые системы: info.com; PrivacyWall; GMX.

Именно они и займут большинство стран на территории Европы. Но в любом случае, сомой главной новостью здесь является то, что Microsoft, уже практически официально, заплатила за то, чтобы её Bing предстала перед пользователями на некоторых потребительских рынках. И в целом, этот шаг действительно способен потенциально очень неплохо увеличить долю рынка Bing. К слову, на текущий момент доля пользователей Bing составляет 3,06 процента.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024