Главная » Политика » 2022 » Ноябрь » 1 »

Блинкен на встрече глав МИД стран G7 в Германии обсудит поддержку Украины

01.11.2022 в 20:50 просмотров: 1757 комментариев: 0 Политика
Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит встречу глав МИД стран G7, на которой среди других глобальных тем обсудят также и поддержку Украины на фоне продолжающихся атак РФ.

Читайте также: В Министерстве иностранных дел Польши заявили, что Россия не хочет соблюдать международные соглашения.  Подробнее: МИД Польши: Россия не хочет соблюдать международные соглашения


Как сообщили на сайте Госдепа США, встреча пройдет в Германии 3−4 ноября.

Министры G7 обсудят ряд актуальных глобальных проблем, включая постоянную поддержку демократической, суверенной и процветающей Украины, укрепление экономической и демократической устойчивости в Африке и Индо-Тихоокеанском регионе.

На встрече поднимут вопрос о решении климатического кризиса, глобальную безопасность здравоохранения, а также продовольственный и энергетический кризисы, вызванные войной России против Украины.

США и страны Европы поддерживают Украину с начала полномасштабного вторжения России, предоставляя военную, финансовую и гуманитарную помощь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024