Главная » Статьи » 2021 » Июль » 2 »

Ближневосточная парфюмерная культура: от аромата к добродетели

02.07.2021 в 14:07 просмотров: 754 комментариев: 0 Статьи
Духи прошли долгий путь — из смеси растений, животных и эфирных ароматических масел они превратились в уникальные парфюмы. Наши масла, которые можно заказать тут, изготовлены из натуральных ингредиентов, таких как кора деревьев, цветы, листья и фрукты. Масляная продукция менее вредна для кожи, чем духи на спиртовой основе, и служат они намного дольше. Для длительного стойкого эффекта их наносят на одежду, кожу и даже волосы. Не бойтесь – кожа головы не станет сухой и шелушащейся.
Ближневосточная парфюмерная культура: от аромата к добродетели

Какая связь между арабскими парфюмами и культурой Востока

Парфюмерия была жизненно важной частью арабской культуры на протяжении тысячелетий, и с ростом ислама в арабском мире чаще стали использовать парфюмерию. Арабы и персы целыми днями путешествовали по раскалённой пустыне, чтобы торговать драгоценными ингредиентами, шафраном и деревом. Другие ингредиенты: амбра, мускус, хна, жасмин, ладан, сандал и уд, жизненно важны для создания арабских духов. Роза Таиф, произрастающая в долинах Саудовской Аравии, также является ключевым компонентом.

По сей день в арабском мире искусство создания духов выдвинуто на первый план. Вы почувствуете стойкий аромат фирменного парфюма, если его владелец пройдёт мимо.

На Ближнем Востоке требования к парфюмерным продуктам высокие. Изготовление ароматов - важнейшая часть мусульманской культуры. Арабским духам присущи характерные ароматы и богатая атмосфера, и это делает их популярными по всему миру.
Ближневосточная парфюмерная культура: от аромата к добродетели

В чем особенность восточных духов

Любовь к восточным ароматам передаётся от человека к человеку. Для арабов парфюмерия - это искусство, затрагивающая эмоциональную связь. Это не передать словами; когда мимо проходит араб, можно почувствовать богатство дерева и свежесть цветов. Эмоциональная привязка начинается с религиозного ритуала, которому следуют на Востоке.

Признак элегантности и манеры идут рука об руку с тем, кто носит эти духи. Ароматические масла стали частью женской красоты и средств ухода за телом. Дорого пахнущий человек производит хорошее впечатление на окружающих. Тем самым влияя на окружающих, вызывая определённые чувства и эмоции. Каждый человек должен подбирать парфюм, который будет соответствовать его личности.

Особенность арабских духов - это богатая и экзотическая традиция, основанная на формировании и создании уникальных ароматов, с которыми никогда не приходилось сталкиваться. Прогуляйтесь по любой улице в странах Персидского залива, и вы гарантированно встретите разнообразные запахи — их присутствие навсегда запечатлеется в вашей памяти.

Одним из отличительных компонентов парфюмерии арабов является уд и агар. Арабские духи легко отличить от западных; в базе мощно пахнут жасмин, мускус, амбра и уд.

Два самых стандартных вида арабских духов — это бухур и затем уд.
 
  • Бухур очень хорошо действует, смешиваясь с естественным бризом в доме. Бухур стремится создать самую приятную атмосферу. Он имеет сферическую форму, которую обожгли, чтобы естественный древесный и риторический аромат попал в воздух.
  • Уд — самый популярный и самый быстро продаваемый продукт благодаря очень соблазнительному запаху смолы. Уд имеет дымный и древесный аромат. Это обработанная смесь с естественным и очень континентальным запахом.
Роскошная упаковка духов играет не последнюю роль. Она побуждает людей пользоваться такими парфюмами гораздо чаще, чем продукцией, которой не хватает стиля. Узнайте больше на сайте naima.com.ua.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024