Главная » Спорт » 2024 » Апрель » 2 »

Боец ММА погиб во время боя, получив удар в живот

02.04.2024 в 22:23 просмотров: 637 комментариев: 0 Спорт

Талантливый казахстанский боец ​​ММА Канат Ахунов (17 лет) погиб во время боя в рамках национального чемпионата своей страны.

Чемпионат Казахстана, организованный Nomad MMA, прошел в минувшие выходные, и все мероприятие было омрачено трагической гибелью юного бойца.
 

Читайте также:  Команда американских ученых Медицинского колледжа Вейла Корнела используя самые современные методы тканевой инженерии и 3D-принтер, собрали точную копию уха взрослого человека, которая выглядит и ощущается, как настоящее. Подробнее:  Выглядит и ощущается как настоящее: в США создали тканевой трансплантат человеческого уха

Ахунов скончался во время боя после удара в живот, но до сих пор неизвестно, стал ли удар причиной его смерти, поскольку, судя по всему, он начал терять сознание несколькими минутами ранее. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сотрудники спорткомплекса попытались помочь молодому человеку, но спасти его не удалось и он скончался в зале. Бой состоялся 31 марта в спорткомплексе "Батыр".

"С глубокой печалью сообщаем, что один из участников чемпионата Nomad MMA скончался. Медперсонал ему оказал первую помощь, на место прибыла скорая помощь, однако спасти молодого человека не удалось", – заявили в пресс-службе. организация Номад ММА.

Там добавили, что перед началом турнира его тренер предъявил медицинскую справку, подтверждающую готовность спортсмена выступать на турнире.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024