Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 19 »

Boeing 737 MAX снова получил разрешение на полеты

19.11.2020 в 18:49 просмотров: 453 комментариев: 0 Мир

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предоставило Boeing Co разрешение на возобновление полетов на своем самолете 737 MAX почти через два года после того, как его воздушный флот занесли в черный список  по всему миру после двух аварий со смертельным исходом.

Обновление программного обеспечения и изменения в обучении, которые Boeing должен произвести для возобновления коммерческих рейсов, были среди проблем, подробно описанных FAA.

Сертификат летной годности, выданный Boeing, позволит возобновить поставки и коммерческие полеты в США к концу 2020 года - при условии согласования обучения пилотов, согласно FAA.

Теперь Boeing будет иметь круглосуточную военную комнату для наблюдения за всеми рейсами MAX на предмет проблем, которые могут повлиять на возвращение самолета, от застрявшего шасси до чрезвычайных ситуаций со здоровьем, сказали три человека, знакомых с проблемой.

Самолет-бестселлер Boeing 737 MAX возобновит коммерческие полеты с учетом ряда серьезных проблем, в том числе возобновления пандемии коронавируса, новых торговых тарифов в Европе и недоверия общественности. 

Две катастрофы 737 MAX со смертельным исходом произошли в Индонезии и Эфиопии и унесли жизни 346 человек примерно за пять месяцев в 2018 и 2019 годах. Последствия авиакатастроф вызвали шквал расследований, ослабили лидерство США в мировой авиации и обошлись Boeing примерно в 20 миллиардов долларов.




 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024