Реализация против идеи: почему копирование успешных моделей выгоднее инноваций Продовольственный кризис в Гаване: Китай начал масштабные поставки риса на Кубу Экономический прогноз на 2026 год:ключевые тренды и ожидания Изменение торговых векторов в Азии: Индия аннулировала экспорт шрота и закупает африканское сырье Превентивные меры Оттавы: Канада ограничивает въезд из-за угрозы распространения Эболы Блокчейн без купюр: как технология доверия меняет логистику и медицину Борьба за гигиену на лайнерах: Costa Cruises вводит плату за вынос еды из ресторанов Мировой зерновой рынок: Египет сохраняет лидерство по закупкам пшеницы на внешних площадках Домашний офис: как организовать рабочее пространство для максимальной продуктивности Перезагрузка межгосударственного диалога: Украина и Венгрия проведут экспертные консультации
Главная » Мир » 2023 » Январь » 17 »

Бофсор открыт. Севшее на мель судно отбуксировали

17.01.2023 в 12:03 просмотров: 1158 комментариев: 0 Мир
Судно, севшее на мель у берегов Стамбула, отбуксировали, но движение судов пока не восстановлено.

Читайте также: Фармацевты Нидерландов заявили о рекордной нехватке лекарств. В прошлом году около 10% лекарств исчезли с рынка. Подробнее: Фармацевты Нидерландов жалуются на небывалый дефицит лекарств


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на турецкое информационное агентство Анадолу.

Как отмечает агентство, сухогруз МКК-1, следовавший из Украины в Стамбул и севший на мель в Стамбульском проливе, отбуксирован. Однако пролив все еще закрыт для судоходства. Движение было временно приостановлено в обоих направлениях.

"Судно под флагом Палау остановилось на мели возле района Бейкоз. Чрезвычайная ситуация произошла из-за отказа руля. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Также не поступало информации об экологических убытках", - говорится в сообщении.


Операция по снятию с мели 142-метрового сухогруза длилась около четырех часов. В ней участвовали спасательный корабль Nene Hatun, катера и буксиры береговых служб. Грузовое судно отбуксировано в район Бююкдере, где оно стало на якорь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026