Главная » Мир » 2023 » Январь » 17 »

Бофсор открыт. Севшее на мель судно отбуксировали

17.01.2023 в 11:03 просмотров: 899 комментариев: 0 Мир
Судно, севшее на мель у берегов Стамбула, отбуксировали, но движение судов пока не восстановлено.

Читайте также: Фармацевты Нидерландов заявили о рекордной нехватке лекарств. В прошлом году около 10% лекарств исчезли с рынка. Подробнее: Фармацевты Нидерландов жалуются на небывалый дефицит лекарств


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на турецкое информационное агентство Анадолу.

Как отмечает агентство, сухогруз МКК-1, следовавший из Украины в Стамбул и севший на мель в Стамбульском проливе, отбуксирован. Однако пролив все еще закрыт для судоходства. Движение было временно приостановлено в обоих направлениях.

"Судно под флагом Палау остановилось на мели возле района Бейкоз. Чрезвычайная ситуация произошла из-за отказа руля. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Также не поступало информации об экологических убытках", - говорится в сообщении.


Операция по снятию с мели 142-метрового сухогруза длилась около четырех часов. В ней участвовали спасательный корабль Nene Hatun, катера и буксиры береговых служб. Грузовое судно отбуксировано в район Бююкдере, где оно стало на якорь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024