Главная » Спорт » 2022 » Январь » 1 »

Бой Усика с Джошуа признан событием года

01.01.2022 в 14:29 просмотров: 2040 комментариев: 0 Спорт
Поединок в супертяжелом весе между Александром Усиком и Энтони Джошуа назван событием года в боксе по версии журнала The Ring.

Бой Усика и Джошуа за титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе в голосовании журналистов The Ring обошел бои Сауль Альварес — Билли Джо Сондерс, Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер III, Сауль Альварес — Калеб Плант и Терренс Кроуфорд — Шон Портер.

Читайте также: Схожий тренд наблюдается и в других крупных компаниях.  Подробнее: Акции Формулы-1 за год выросли на 50%

«Усик оказался слишком хорош в тот вечер. Претендент продемонстрировал на ринге в 10 раз больше любительского опыта — 350 боев против 35 у Джошуа, а также показал стиль и мастерство, с которыми британский боец не сталкивался за свою восьмилетнюю профессиональную карьеру. Прозвище Усика «Кот» как нельзя более подходило для бойца казачьего происхождения", — пишет The Ring о поединке двух олимпийских чемпионов 2012 года.


Редакция популярного журнала определяет событие года в боксе с 1993 года. Бой при участии украинца впервые победил в этой номинации.

Ранее Александру Усику не удалось во второй раз в карьере стать лучшим боксером года по версии The Ring — победу в этой номинации одержал абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Альварес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024