Главная » Общество » 2022 » Апрель » 18 »

Более тысячи немецких врачей готовы работать в Украине

18.04.2022 в 12:26 просмотров: 683 комментариев: 0 Общество
Немецкая медицинская ассоциация открыла прием заявок от врачей, которые были бы готовы работать в Украине.  Организация получила более 1100 заявлений.Более 1100 врачей из Германии сообщили о том, что были бы готовы оказывать помощь в Украине или соседних с ней странах. 

Читайте также: На богослужении присутствовал мэр Мелитополя Иван Федоров, который недавно был освобожден из российского плена. Подробнее: Папа Римский закончил обращение на пасхальной мессе словами на украинском языке

"Это число показывает, насколько велика солидарность медработников с жителями Украины. Ведь работа там может быть опасна для жизни", - сказал глава Немецкой медицинской ассоциации Клаус Райнард (Klaus Reinhardt) в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland. Его опубликуют в понедельник, 18 апреля.


Желающие помочь жителям Украины врачи регистрируются на специальном портале ассоциации. Организация ведет переговоры с министерствами здравоохранения и иностранных дел Германии, а также с посольствами Украины и соседних с ней стран о том, как немецкие врачи могут помочь.

"Как только правительство заявит о том, что в рамках международных гуманитарных миссий требуется врачи, мы готовы предоставить помощь в достаточном количестве", - говорит Райнард.


В настоящее время в Украине работают 230 зарубежных врачей, еще около двух тысяч так же готовы оказывать помощь, говорит министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024