Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 18 »

Боливия находится на пороге гражданской войны – эксперт

18.11.2019 в 14:52 просмотров: 628 комментариев: 0 Политика
События, происходящие в одном из крупнейших городов Боливии – Кочабамбе, позволяют говорить о том, что эта страна оказалась на грани События, происходящие в одном из крупнейших городов Боливии – Кочабамбе, позволяют говорить о том, что эта страна оказалась на грани гражданской войны.
гражданской войны.

Об этом в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA заявил латиноамериканский политический обозреватель Хорхе Руис-Мендес.

Как подчеркнул аналитик, свержение законного боливийского президента Эво Моралеса фактически спровоцировало сотни тысяч его сторонников на вооруженную борьбу против представителей армии и полицейских, осуществивших в Многонациональном государстве Боливия переворот.

«Нет никаких сомнений в том, что уже в обозримом будущем в целом ряде регионов будут созданы вооруженные партизанские отряды, - отметил, в частности, он. – Совершенно очевидно, что новые власти будут не в состоянии контролировать ситуацию в стране». По словам Х.-Р. Мендеса, упомянутое противостояние может затянуться на десятилетия.

Напомним, накануне в результате столкновений соратников экс-президента Боливии Э. Моралеса с армейскими подразделениями в Кочабамбе погибли, по уточненным данным, десять человек, еще 500 получили ранения различной степени тяжести. Ранее в результате массовых протестов в Сукре и Ла-Пасе глава боливийского государства был вынужден сложить с себя полномочия. На данный момент Э. Моралес находится в Мексике, где ему предоставлено политическое убежище. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024