Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

Больницы Германии готовятся к пику COVID-19 на Рождество

06.12.2021 в 15:54 просмотров: 417 комментариев: 0 Мир
В ближайшие три недели в Германии, вероятно, произойдет резкий рост числа тяжелобольных пациентов с COVID-19, предупредил в пятницу исполняющий обязанности министра здравоохранения Йенс Спан.

Выступая на пресс-конференции в Берлине, Спан сказал, что недавно согласованные меры покажут свое влияние только через пару недель, в то время как тенденция к увеличению госпитализаций и госпитализаций (ICU) все еще продолжается.

«Ситуация в отделениях интенсивной терапии, вероятно, достигнет трагического пика к Рождеству», - сказал он, добавив, что многие больницы в горячих точках коронавируса уже перегружены и в них не хватает коек.

Он призвал граждан соблюдать правила гигиены и социального дистанцирования и избегать ненужных контактов с другими, чтобы остановить распространение вируса.

Многие больницы в настоящее время работают в кризисном режиме и отложили некритические операции, в то время как несколько больниц также рассматривали возможность отсрочки операций для онкологических и сердечных больных.

По данным ассоциации экстренной медицины DIVI, в пятницу в отделениях интенсивной терапии по всей стране находилось 4797 серьезно больных коронавирусом, из которых 2564 находились на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Институт Роберта Коха, агентство страны по борьбе с болезнями, подтвердил 74 352 новых случая заражения и 390 смертельных случаев, связанных с коронавирусом, за последние 24 часа.

По данным института, в настоящее время из-за COVID-19 болеют около 925 800 человек - тревожная цифра, которой не было в предыдущие три волны пандемии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024