Главная » Украина » 2020 » Июль » 28 »

Больного раком сына Виктора Павлика перевели в хоспис

28.07.2020 в 07:43 просмотров: 863 комментариев: 0 Украина
Младший сын Виктора Павлика, болеющий раком, оказался в хосписе, но битва все же продолжается

Бывшая жена Виктора Павлика – Лариса Созаева, постоянно сообщает о состоянии здоровья ее единственного сына Павла. В 19 лет у юноши обнаружили рак, а спустя два года лечения, парня перевели в хоспис. Об этом она рассказала в соцсетях, пишет Politeka.net

Лора Созаева рассказала, что ее сын сейчас переведен в хоспис, но битва с раком продолжается и они полны решимости выйти из нее победителями. Однако, свой пост Лариса посвятила тому, нужно ли говорить с детьми о смерти. Женщина считает, что нужно.

«Я узнала, что у сына онкология и возможности продолжить учебу не было. Время теперь вместе мы должны были проводить много... И стали говорить о самом важном - о жизни и смерти. Что мечты могут не сбываться. Что одним везёт, другим нет. Что он может выздороветь, а может и умереть. Что иметь мрачные мысли не вариант. Что надеяться и верить нужно. Что есть рай и ад и от нас зависит, где мы проведём вечность» - сообщила Лариса Созаева.


Кроме того, она вспомнила, что в 2018 году, после развода с мужем, поступила на факультет психологии, чтобы иметь второе высшее образование и возможность изменить направление в жизни после развода. Однако, совсем скоро – во время зимней сессии, пришло печальное известие об онкологии ее сына, поэтому пришлось забыть о продолжении учебы.

Затем бывшая жена Виктора Павлика также упомянула о том, что все зависит от разума – выиграет человек или нет.

«Я учила сына принимать со стойкостью любое известие, особенно плохое, как солдат идущий на войну, ведь он не знает вернётся ли живым с поля боя. Так саркома оказалась этим полем...У меня есть книга с названием - "Разум - поле сражения" - именно от разума зависит, где, в каком месте мы оказываемся - в поражении или выигрыше. Мне пришлось стать генералом в юбке и своей стойкостью показать сыну, что с такой мамой быть слабым я ему не позволю» - рассказала Созаева.


Виктор Павлик в октябре 2018 сообщил, что у его младшего сына обнаружили саркому, рак позвонков. На тот момент Павлу было 19 лет. Молодой человек писал в Фейсбук, что попал в больницу в августе из-за того, что ноги начали неметь и терять силу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024