Главная » Техно » 2023 » Май » 24 »

Борис Джонсон столкнулся с новым расследованием полиции из-за нарушения карантина

24.05.2023 в 10:47 просмотров: 439 комментариев: 0 Техно
На бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которого уже штрафовали за нарушение правил карантина, снова заявили в полицию из-за новых потенциальных нарушений, сообщает AP News, пишет УНН.

Читайте также: Соучредитель Microsoft Билл Гейтс прогнозирует, что по мере развития ИИ такие платформы, как Google Search и Amazon, устареют. Он подчеркивает потенциал ИИ для изменения экономики и человеческого поведения. Подробнее: Билл Гейтс объявил о конце Google и Amazon: детали


Во вторник лондонская газета Times сообщила, что государственные служащие  сообщили в полицию, о вероятных визитах Джонсона в Чекерс, во время официальной карантинной изоляции, а также они сообщили о возможных нарушениях в резиденции на Даунинг-стрит.

Столичная полиция и полиция долины Темзы заявили, что изучают подробности, связанные с инцидентами в период с июня 2020 года по май 2021 года.

The Times сообщила, что потенциальные нарушения стали известны, когда Джонсон готовил свои показания для будущего расследования Великобритании относительно того, как страна справилась с пандемией COVID-19.

Офис Кабинета министров, правительственное ведомство, которое поддерживает работу премьер-министра, сообщило, что «информация появилась во время процесса подготовки доказательств для представления в расследование по COVID».

«В соответствии с обязательствами, изложенными в Кодексе о государственной службе, этот материал был передан в соответствующие органы, и теперь это вопрос для них».

В офисе Джонсона заявили, что бывший лидер утверждал, что «меры были законными и не нарушали никаких правил в отношении COVID».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024