Главная » Наука » 2018 » Август » 30 »

Британские ученые признали женщин лучшими водителями

30.08.2018 в 16:58 просмотров: 868 комментариев: 0 Наука
Поскольку вековые споры о том, являются ли мужчины лучшими водителями, чем женщины, никогда не были полностью урегулированы, новое исследование британцев направлено на то, чтобы сделать именно это.

Сравнивая данные Министерства юстиции Великобритании, проект Confused.com пришел к выводу, что чисто статистически женщины на самом деле лучше водители, чем их коллеги-мужчины.

Как оказалось, цифры показывают, что женщины медленнее, когда речь заходит об обучении. Но как только они это делают, они более надежны за рулем, потому что они совершают меньше преступлений, участвуют в меньшем количестве несчастных случаев и расходуют страховку меньше, чем мужчины.

Согласно цифрам, мужчины в 4 раза чаще нарушают закон во время вождения. Из 585 000 случаев водителей, принятых в суде в Англии и Уэльсе в 2017 году, 79 процентов были мужчинами.

Большинство мужчин виновны в превышении скорости, нарушении правил дорожного движения и вождении без уплаты налога или страховки. Для сравнения, доля женщин, в этих нарушениях, составляет почти половину числа водителей-мужчин, виновных в этих нарушениях.

Такое же несоответствие является заметным, когда речь идет о страховых требованиях: в 2017 году 65% страховых требований предъявлялись мужчинами, из которых 17% представляли собой случаи, когда заявитель был виноват. Из 35 процентов требований, предъявляемых женщинами, только 9 процентов были инцидентами, когда заявитель был виноват.

“Являясь женщиной-гонщиком, я знаю, что женщины могут держаться за руль, а данные говорят о том, что на дорогах они безопаснее”, - говорит Аманда Стреттон, редактор рубрики автоспорта в Confused.com. “Это отражается в том, что они платят почти 100 фунтов стерлингов за свои премии. И это может быть связано с тем, что больше мужчин совершают больше автомобильных правонарушений по сравнению с женщинами. Не только это, но они также часто владеют более дорогими автомобилями, что означает, что претензии, вероятно, будут более дорогими”, добавляет она.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024