Главная » Общество » 2024 » Март » 13 »

Буллинг в черновицком лицее: как наказали полицейскую за травлю

13.03.2024 в 11:54 просмотров: 542 комментариев: 0 Общество

В соцсетях появилась аудиозапись "воспитательного" разговора полицейской с детьми, где слышно, как она унижает лицеистов.

В Черновцах полицейская, которую родители учеников лицея "Интеграл" обвинили в буллинге детей, получила предупреждение. Об этом во вторник, 12 марта, сообщили в Нацполиции Черновицкой области.

Читайте также: Свежая новость от "Укрзализныци" – они запускают бета-тестирование новой функции для максимального комфорта пассажиров. Теперь, благодаря мониторингу билетов с возможностью автовыкупа, поездки по Украине станут еще проще и удобнее.   Подробнее: Купят билеты за вас: Укрзализныця предлагает новый способ путешествовать


Там указали, что к полицейской применили дисциплинарное взыскание из-за неполного служебного соответствия.
 
"Дальнейшая служба полицейской не будет связана с детьми", - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Виктор Нечитайло.
 
Как пишет УП. Життя, их журналисты обратились в Офис образовательного омбудсмена, чтобы там объяснили ситуацию. Там отметили, что ознакомились с аудиозаписью, "содержащей возможные признаки травли детей со стороны полицейской и директора".
 
"К сожалению, во время этого инцидента педагогические работники не остановили травлю детей. Учащиеся не были от нее защищены, что недопустимо. Это нарушает статью 53 Закона Украины "Об образовании", - отметили представители образовательного омбудсмена.
 
Указывается, представители Службы образовательного омбудсмена направили письмо в Государственную службу качества образования Украины с просьбой внепланово проверить это учебное заведение на соблюдение образовательного законодательства.
 
Ранее родители учеников Черновицкой гимназии №5 "Интеграл" требовали увольнения директора учебного заведения за то, что была свидетелем буллинга детей, но не остановила его.
 
В начале марта в местных пабилках была обнародована аудиозапись разговора полицейской со школьниками в гимназии №5 "Интеграл". Из него ясно, что темой встречи детей с правоохранительницей были правила поведения в школе.
 
На аудио слышно также, как полицейская заставляет одного ребенка приседать, а на другого кричит из-за распущенных волос.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024