Главная » Мир » 2021 » Март » 27 »

Быстрая вакцинация поможет восстановлению экономики США

27.03.2021 в 18:24 просмотров: 302 комментариев: 0 Мир
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в среду, 24 марта, что быстрая вакцинация от коронавируса поможет выздоровлению крупнейшей экономики мира.

Она сказала, что вакцинация людей на 100% поможет восстановлению экономики, и подчеркнула, что выздоровление зависит от контроля над пандемией.

«Прививки имеют решающее значение» для достижения этой цели, заявила она в показаниях перед Банковским комитетом Сената.

Что касается счета президента Джо Байдена за помощь в размере 1,9 триллиона долларов, она сказала: «План спасения сосредоточен на получении помощи ... начиная со страхования по безработице и помощи в аренде для людей, которые находятся в опасности потерять свой дом, продовольственной помощи малому бизнесу, особенно для меньшинств с низкими доходами ".

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл не хотел комментировать, поможет ли восстановлению законопроект о чрезвычайной помощи, который включает в себя прямые выплаты в размере 1400 долларов большинству людей.

«Эти вопросы для Конгресса ... не для нас», - сказал он, но добавил, что налогово-бюджетная политика оказала большую поддержку, и это было уместно.

Йеллен сказала, что прямые выплаты помогли семьям, а увеличение расходов ускорит восстановление экономики.

По поводу того, что уровень безработицы не может снизиться с учетом ожидаемых темпов роста ВВП, Пауэлл сказал: «Уровень участия увеличивается. Люди возвращаются на рынок труда».

Во вторник он сказал, что восстановление экономики еще далеко от завершения, и ФРС будет продолжать оказывать поддержку экономике столько, сколько потребуется.

Ожидается, что центральный банк сохранит базовый процентный уровень около нуля до 2023 года, когда ожидается полная занятость и восстановление экономики будет стабильным.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024