Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

Бывшие политики ЕС призывают к немедленным действиям в Джамму и Кашмире

05.08.2021 в 11:00 просмотров: 487 комментариев: 0 Мир
Некоторые бывшие политики ЕС вместе с экспертами по правам человека выразили солидарность с кашмирским народом, призывая международное сообщество принять немедленные меры для исправления тревожной ситуации с правами человека в управляемой Индией долине с мусульманским большинством.

Выступая на онлайн-конференции поздно вечером во вторник, организованной аналитическим центром Исламабадского института разрешения конфликтов (IICR) в сотрудничестве с международной неправительственной организацией World Kashmir Freedom Movement, выступающие подвергли критике применение силы против гражданского населения в управляемом Индией Кашмире.

5 августа 2019 года правительство Индии лишило Джамму и Кашмир автономного статуса и разделило его на две центрально управляемые территории.

Поддерживая сопротивление народа Кашмира, Джулия Уорд, бывший член Европейского парламента, отметила, что, когда правительство лишает людей прав, они имеют право сопротивляться.

«Я бы сопротивлялась тому, чтобы люди отнимали мои права», - сказала она.

Критикуя премьер-министра Индии Нарендру Моди, Уорд добавил, что он несет ответственность за текущую ситуацию в Кашмире и других частях Индии, сказав: «У меня нет ссор с индийским народом, и я думаю, что очень важно, чтобы мы в ходе этих обсуждений мы абсолютно ясно понимаем, кто несет ответственность за это и кто это совершает, и (это) правительство Индии, в частности Нарендра Моди и партия БДП ».

Выдающийся британский историк и писатель Виктория Шофилд, в свою очередь, сказала: «Мы не должны отказываться от Кашмира, хотя трагедия Кашмира передавалась из поколения в поколение».

«Совершенно необходимо отказаться от обвинений и прийти к гуманному решению, которое дает людям их должные права», - подчеркнул Шофилд.

Она также подчеркнула, что нарушения прав человека со стороны правительства Индии следует критиковать, а не представлять индийский штат как огромный экономический рынок.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024