Главная » Мир » 2022 » Февраль » 4 »

Бывший американский генерал советует Байдену прекратить поддержку YPG/PKK

04.02.2022 в 12:22 просмотров: 518 комментариев: 0 Мир
Бен Ходжес, бывший командующий войсками США в Европе, в четверг посоветовал президенту Джо Байдену прекратить помощь террористической организации YPG/PKK. 

Выступая на виртуальной дискуссии со старшим научным сотрудником Гудзоновского института Майклом Дораном, Ходжес назвал поддержку США группировки в Сирии "раздражителем" для Турции.

"Даже те, кто не является здесь сторонниками Эрдогана, а это примерно половина страны, действительно раздражены этой поддержкой YPG", - сказал бывший командир, имея в виду президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Он также призвал Байдена посетить Эрдогана в Анкаре в течение следующих трех месяцев.

Поддержка США YPG/PKK была одним из главных споров между двумя странами после того, как Вашингтон поддержал террористическую группировку в борьбе с Daesh/ISIS в 2015 году.

Несмотря на опасения Анкары по поводу безопасности, США с тех пор не прекращали свою поддержку.

Президент Турции давно возражает против поддержки США террористической организации YPG/PKK в борьбе с ДАЕШ/ИГИЛ, заявляя, что использование одной террористической группировки для борьбы с другой не имеет смысла.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024