Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования
Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 8 »

Цены на нефть упали из-за мер сдерживания COVID-19

08.12.2020 в 13:52 просмотров: 736 комментариев: 0 Мир
Цены на нефть упали из-за мер сдерживания COVID-19
Цены на нефть упали во вторник из-за недавних мер по сдерживанию COVID-19, которые негативно сказываются на настроениях в отношении быстрого восстановления спроса на нефть.

В 06:38 по Гринвичу международная эталонная нефть марки Brent торговалась по 48,39 доллара за баррель, что на 0,82% ниже цены закрытия понедельника на уровне 48,79 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate при этом торговался на уровне 45,49 доллара за баррель, что на 0,59% ниже после закрытия предыдущей сессии на уровне 45,76 доллара за баррель.

Цены на нефть снизились, поскольку быстрое увеличение числа случаев коронавируса вынудило несколько стран во всем мире ужесточить меры и ввести новые ограничения, что усилило опасения по поводу немедленного восстановления мировой экономики и спроса на нефть.

В США Калифорния объявила строгие правила пребывания дома на протяжении всего периода Рождества, в то время как несколько европейских стран также планируют ввести ограничения на рождественские собрания.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса во вторник, число случаев заболевания во всем мире в настоящее время достигло 67,5 миллионов. США, крупнейшая в мире страна-потребитель нефти, по-прежнему возглавляет число случаев заболевания, превышающее 14,9 миллиона, в то время как в Индии сейчас насчитывается более 9,7 миллиона случаев, а за ними следует Бразилия с более чем 6,6 миллионами случаев.

Кроме того, разочарование по поводу встречи ОПЕК + на прошлой неделе по-прежнему оказывает давление на цены, поскольку группа согласилась постепенно увеличивать добычу нефти. Рыночные ожидания заключались в первоначальном трехмесячном продлении текущего сокращения добычи на 7,7 млн ​​баррелей в сутки (баррелей в сутки), однако группа решила добавить 500 000 баррелей в сутки в январе и согласовать объем добычи на следующие месяцы во время ежемесячных встреч.

Некоторые аналитики говорят, что эти ежемесячные встречи вызовут нестабильность на рынках, что побудит инвесторов проявлять осторожность.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026